13:10
Домашний микрореабилитационный центр — в действии!

В рамках организации работы домашнего микрореабилитационного центра (ДРМС) и непрерывного процесса психолого-педагогической реабилитации детей состоялся очередной выезд специалистов в поселки Костенково и Федоровка. Междисциплинарная бригада отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья, включающая логопеда, психолога в социальной сфере, социального педагога и инструктора по труду, отправилась в семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в социальной реабилитации на дому.

Основная цель этой поездки была проведение развивающих и познавательных занятий с детьми. В течение дня дети участвовали в различных занятиях, направленных на их развитие. Одной из таких было изготовление картин в технике крупография. Это интересное занятие позволяет детям развивать свою моторику, творческие навыки и воображение, создавая яркие и оригинальные композиции. Кроме того, дети занимались конструированием с помощью магнитного конструктора. коенструировали здания, машины и другие объекты, используя свою фантазию.

Эти занятия не только помогли детям развивать свои навыки, но и способствовали их социальной реабилитации. В процессе работы с логопедом, дети улучшали свою речь и коммуникативные навыки. Психолог в социальной сфере помогал детям развивать их эмоциональную сферу и улучшать самооценку. Социальный педагог оказывал поддержку и помощь семьям в решении различных вопросов, связанных с воспитанием детей с ограниченными возможностями.

Этот выезд в рамках программы «Домашний микрореабилитационный центр» полезный и значимый для всех участников. Дети получили возможность развиваться и общаться с другими детьми, а их семьи получили поддержку и ценные рекомендации по уходу за своими детьми. Междисциплинарная бригада Центра продолжит свою работу, помогая детям с ограниченными возможностями достичь полноценной социальной реабилитации и успешной интеграции в общество.

Просмотров: 77 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar