13:51
Мы выбираем жизнь

Лето - это каникулы, веселое настроение, игры с друзьями, походы в лес и на речку. Лето — это маленькая жизнь. Лето- это безопасное времяпровождение. Чтобы напомнить о безопасности 24 июня сотрудники Центра «Виктория» навестили детей из небольшого села Кандалеп Новокузнецкого района.

Что самое ценное для человека? Как сохранить здоровье? Что нужно, чтобы быть здоровым? Как обезопасить себя и своих близких? На эти и другие вопросы были подготовлены ответы в мероприятии «Мы выбираем жизнь».

Для старших детей подготовлен и проведен психологический тренинг с элементами игры «Мы выбираем жизнь! А вы?», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией. С ребятами проведена небольшая беседа о причинах и последствиях употребления наркотиков. Что заставляет подростков употреблять ПАВ? Как вести себя в ситуации принуждения? Как выйти из сложной ситуации? Как сделать свой выбор и сказать «НЕТ». Мозговой штурм, ролевая игра и изготовление газеты «Нам есть чем в жизни дорожить» оказались очень увлекательными для ребят.

А с малышами проведена игровая программа, а это веселые задания, конкурсы пословиц и загадок на тему здоровья и здорового образа жизни, подвижные игры. Настольные игры, изготовление разнообразных поделок: «цветов со сладким сюрпризом», веселой улитки, ажурных браслетов на руку. Из рисунков детей изготовлен коллаж «Моё безопасное лето».

Мероприятие завершилось розыгрышем небольших, но очень нужных для ребят, призов и вручением памяток по безопасности и листовок, призывающих к здоровому образу жизни.        

  

                  

 

Просмотров: 242 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar