09:02
#ПРО жизнь

21.07.2023г. в рамках ВсеКузбасской компании «Кузбасс - против наркотиков», прошло выездное мероприятие «Нет наркотикам». Мероприятие прошло в п.Кандалеп Кузедеевского территориального управления.
Цель данного мероприятия - профилактика проблемы наркомании в подростковой среде. В мероприятии приняли участие дети и подростки п.Кандалеп. В рамках мероприятия несовершеннолетним был предложен просмотр короткометражного фильма «Четвероногий друг» (https://youtu.be/McYCSKBs1gM), с его последующим обсуждением. Фильм вызвал эмоциональный отклик, неподдельную реакцию детей, что позволило прийти к основной идеи мероприятия - наркотики это зло, которое разрушает человека и весь его мир.
Параллельно с мероприятием для подростков, проводились игровые, обучающие и творческие мероприятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста, направленные на актуализацию знаний по основам безопасности жизнедеятельности в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023 в Кузбассе, а также профилактики безопасного поведения детей на водоемах.
Завершились мероприятия эстафетой, в которой приняли участие все дети независимо от возраста. Эстафета позволила детям проявить разные таланты - и спортивные и творческие.
Завершилось все танцевальным флешмобом! Ребята получили огромный позитивный заряд! Приятным бонусом стал сладкий стол на свежем воздухе...
Параллельно с мероприятием для детей в помещении фельдшерского пункта вел прием логопед Центра. Логопед проводил первичную консультацию родителей с выдачей рекомендаций о необходимости дальнейшей работы с ребенком.
Администрация ЦСПСИД выражает благодарность Асямолову Александру Петровичу, заведующему клубом п.Кандалеп, за помощь в организации и проведении мероприятия, за теплоту, радушие и оказанное гостеприимство!

       

Просмотров: 83 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar