14:25
Выездная служба в п.Рассвет

В рамках реализации инновационного регионального комплекса мер «Мой выбор — мое будущее», осуществляемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленного на развитие в Кемеровской области-Кузбассе социальной поддержки семей с низким уровнем дохода 07.07.2023г. специалисты выездной службы учреждения работали в п. Рассвет Загорского территориального управления.
Жителям поселка были предложены помощь в регистрации на портале Госуслуг, содействие в оформлении мер социальной поддержки, консультации о государственной помощи на основании социального контракта. Малообеспеченным семьям с детьми в рамках акции «Семья помогает семье» была предоставлена возможность получить одежду и обувь.
Для работы с населением успешно применили современные технологии: вайфай к ноутбуку для выхода на портал Госуслуг «присоединили» от смартфона, оказалось, работает! Можно смело выезжать в другие поселки
А для детей в этот день была подготовлена игра квест-игра «Дружи с финансами», целью которой было обучение финансовой грамотности. Дети в игровой форме разбирались в таких понятиях как, что такое бюджет? Из чего он состоит? Для чего нужно обязательно учитывать статьи расхода и прихода и многое интересное другое. Каждый маленький участник получил диплом за добросовестной освоение важных для жизни правил обращения с деньгами. 

    

Просмотров: 77 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar