16:50
Хороший день


На базе учреждения в среду 16 февраля  для одной  замечательной, дружной и хорошей семьи выдался очень насыщенный день! Сначала после холодной дороги чаепитие, а потом для детей состоялось знакомство с профессией бухгалтера. Ирина Васильевна, главный бухгалтер  рассказала о преимуществах профессии, об ответственности и актуальности, где можно этой профессии научиться и что для этого нужно. Рассказ получился очень интересным и познавательным! Пока девочки слушали специалиста, их папа в это время занимался по программе «Семейный навигатор» ( разработана талантливыми сотрудниками КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин» г.Барнаул).
А потом вся семья получила консультацию по оформлению детских «Пушкинских карт» на портале госууслуг, оформлению мер социальной поддержки, а дальше  была организована поездка в Центр занятости г.Новокузнецка, в котором был организован важный и нужный для подростков процесс тестирования на компьютерах по проф ориентированию и предоставлена информация о трудоустройстве несовершеннолетних в летний период. 
Надо сказать, что у папы результат теста совпал с его работой, а девочки получили возможность лучше понять себя, чтобы потом также сделать правильный выбор.

Огромное спасибо специалистам Центра занятости за внимание к детям и неравнодушие.

   

Просмотров: 94 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar