10:49
Краеведческий музей открывает двери

Что вы знаете про родной край? Только то, что можно увидеть из окна машины или выбравшись на пару дней в поход? Оказывается за два часа в музее о родном крае можно узнать очень много интересного! Сотрудники Новокузнецкого краеведческого музея организовали для детей-инвалидов и их родителей удивительную экскурсию и показали экспозицию «Животный мир родного края».

Дети смогли увидеть своими глазами как богата и разнообразна природа Кузбасса. Посмотреть на ее обитателей. Узнали о том, что у бобра есть особая пленка на глазах, позволяющая ему плавать под водой, а медведи впадают в спячку на целых пять месяцев, а у мамонта всего четыре зуба…., а маленький зверек ласка не смотря на нежное имя на самом деле может быть крайне опасным и коварным.

Для благополучного развития каждому ребенку очень важно получать яркие разные хорошие впечатления, узнавать новое, развивать интеллект и кругозор, подобные экскурсии очень такому развитию способствуют.

Администрация ЦСПСИД выражает сердечную благодарность администрации Новокузнецкого краеведческого музея за предоставленную возможность.

     

Просмотров: 114 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar