15:36
Новое интерактивное оборудование для развития детей в нашем Центре

 Интерактивное оборудование на сегодня – это доступный и удобный инструмент. Его можно использовать в работе с особенными детьми. Мир интерактивного оборудования дает возможность воспроизвести то, что очень сложно увидеть в живую.

  Интерактивная песочница не только развивает мелкую моторику и творческие способности особенных деток, но увлекает и обучает практическим знаниям о мир животных и птиц, растительности, цветах; развивает коммуникативные навыки и обучает работе в команде. Ребятишки видят реалистическую картину природы: живая вода, живые бабочки, живой вулкан, могут сами создавать на песке различные ландшафты. Работа интерактивной песочницы построена на технологиях дополненной реальности, благодаря чему обычный песок превращается в волшебную вселенную. Песочница способствует развитию тактильной чувствительности, усиливается желание детей узнавать что – то новое, экспериментировать и работать самостоятельно.  В играх с интерактивным песком более гармонично и интенсивно развиваются все познавательные функции, а так же речь и моторика ребенка.

  С интерактивным столом ребенок сам регулирует темп и количество решаемых игровых обучающих задач. Ребенок достигает своей цели, понимает, что он многое может, он повышает  уверенность в собственных силах. Работа с упражнениями на интерактивном столе побуждает детей к поисковой исследовательской деятельности, вносит элемент удивления, раскрепощения детей.

  Интерактивный стол и интерактивная песочница – это отличные инструменты вовлечения особенных деток в обычную жизнь.

Просмотров: 55 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar