10:14
#ПРО жизнь

15.08.2023г. в рамках двух областных акций специалисты центра провели выездное мероприятие «ПРОжизнь». Мероприятие прошло в п.Подгорный Загорского территориального управления.
С подростками в здании сельской библиотеки прошла акция «Нет наркотикам!». Цель данного мероприятия - профилактика проблемы наркомании в подростковой среде. Несовершеннолетним был предложен просмотр короткометражного фильма «Четвероногий друг» (https://youtu.be/McYCSKBs1gM), с его последующим обсуждением. Фильм вызвал эмоциональный отклик, неподдельную реакцию детей, что позволило прийти к основной идеи мероприятия - наркотики это зло, которое разрушает человека и весь его мир. Для популяризации темы здорового образа жизни подросткам был предложен разнообразный раздаточный материал.
А на прилегающей к библиотеке территории проводилось мероприятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023. Участникам были предложены разные формы актуализации знаний по теме энергосбережения и бережного отношения к природе. И конечно же. в преддверии начала нового учебного года вспомнили правила дорожного движения в игровой форме.
Приятным завершением встречи стал сладкий стол...

Администрация ЦСПСИД выражает благодарность Труновой Елене Федоровне, заведующей Подгорновской библиотекой, за помощь в организации и проведении мероприятия, а так же за оказанное гостеприимство!

 

      

Просмотров: 114 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar