16:48
Рабочее совещание

В рамках реализации постановления КДНиЗП администрации Новокузнецкого муниципального района от 18.03.2022г. 22 марта в актовом зале администрации района состоялось рабочее совещание завучей по воспитательной работе образовательных учреждений совместно со специалистами центра социальной помощи семье и детям «Виктория» по вопросам полового воспитания и профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В выступлении директора центра Швецовой О.Н. содержалась информация об основных понятиях и последствиях сексуального насилия и сексуальной эксплуатации детей и методах профилактики. Главная мысль в выступлении руководителя учреждения состояла в том, что ребенок — это всегда пострадавшая сторона, вне зависимости от возраста и его или ее отношения к случившемуся. И задача специалистов образования и социальной защиты состоит в оказании ребенку профессиональной помощи и систематической организации работы с несовершеннолетними и родителями по недопущению подобных преступлений.

Также специалисты социальной защиты поделились с коллегами полезными интернет-ресурсами и современными методическими материалами, направленными на профилактику подобных преступлений.

14 апреля взаимодействие специалистов образования и социальной защиты по вопросам профилактики подобного рода преступлений будет продолжено. Социальные педагоги школ приглашены на мероприятие для приемных родителей и опекунов «Об этом надо говорить».

  

 

Просмотров: 131 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar