10:25
Умелые мамины ручки.

К международному дню матери в учреждении была открыта выставка  творческих работ «Умелые мамины ручки». Не смотря на забавное, детское название задачи у выставки были самые серьезные — вместе с  уникальными вещами ручной работы, показать талант  участников приносить в наш мир уют, красоту, доброту и заботу.  И по реакции посетителей выставки надо сказать , что поставленные задачи были достойно решены. Поэтому с искренней благодарностью расскажем об авторах работ….

Никулина Анжелика Викторовна сшила своему сыну Саше  буквально дизайнерскую куртку с принтами из его любимых мультипликационных героев! Курточка получилась очень индивидуальная и заметная. Все посетители выставки обязательно обращали на нее внимание и удивлялись качеству исполнения. Звучали вопросы о том, где можно купить такую вещь? Также на выставке красовался и связанный Анжеликой Викторовной  кардиган очень нежной расцветки. Такой наряд сделает любую женщину элегантной и красивой.

А мама Дорофеева Ильи Арефьева Елена Борисовна увлекается живописью. Представленная на выставке картина «Забавный ежик» стала абсолютным чемпионом по количеству собранных добрых улыбок — настолько был силен эмоциональный отклик при взгляде на милое лесное животное.

Работа мамы Косова Сергея Косовой Марии Владимировны «Птицы»  выполненная в технике «Алмазная вышивка» вызвала огромное уважение к мастерству автора и его терпению.  Алмазная мозаика –относительно новый вид декоративного творчества, заключающийся в выкладывании акриловых или стеклянных страз на специальный холст с рисунком. Крохотные детали имеют разную форму и  конфигурацию граней, но эффект от работы вызывает восторг!

Захотели принять участие в  выставке и ребята Розбах Екатерина и Бондарь Даниил. Под руководством инструктора по труду Рева Натальи Алексеевны Катюша и Даниил сделали интересные работы из пластичной замши  и фетра.   Благодаря детям, выставку оживили игрушечные машинка, сумка-совушка, тигр и маленький домик для крохотных человечков.

С душевным теплом и мастерством связаны прекрасные рукавички из мягкой пушистой пряжи. Мама, автор этих работ, изъявила желание остаться неизвестной, но мы искренне благодарны ей за возможность увидеть ее работы.

Выставка получилась хотя и небольшой, но очень индивидуальной и яркой, и мы надеемся обязательно повторить ее в следующем году.

Просмотров: 465 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0