11:36
Внимание – сезон паводка!

Весна пора не только цветения и пробуждения природы, но и сезон паводка. В Новокузнецком муниципальном округе в зоне подтопления находятся дома и улицы следующих населенных пунктов:

Атамановское территориальное управление: Атаманово, Староабашево, Безруково, Боровково.

Куртуковское территориальное управление: Кульчаны, Куртуково, Федоровка, Заречный, Николаевка, Карчагол, Верхний Калтан.

Терсинское территориальный отдел:  Осиновое Плесо, Усть Нарык, Загадное, Ячменюха, Краснознаменка.

Кузедеевское территориальное управление: Кузедеево, Осман, Усть-Тала, Курья, Балластный Карьер.

Красулинское территориальное управление: Ильинка, Шорохово.

Загорское территориальное управление: Бунгур, Костенково, Апанас, Алексеевка, Шапар, Глуховка.

Сосновское территориальное управление: Ашмарино, Смирновка, Букино.

Чистогорское  территориальное управление: Сидорово, Есаулка, Терехино.

Местные власти и специалисты социальной защиты уже начали подготовку к паводку. Они проводят подворовой обход домов, которые попадают в зону подтопления. Сотрудники разъясняют жителям порядок действий в случае наводнения, консультируют по оформлению льготной страховки на имущество и проводят беседы о безопасности жизни и здоровья детей и взрослых. Также, проводятся мероприятия по информированию населения о правилах поведения и мерах безопасности в период паводка. Информация размещается в местных газетах, на официальных сайтах органов власти и в социальных сетях.

Внимание!!! При посещении семьи у каждого сотрудника Центра социальной помощи при себе имеется служебное удостоверение, бейджик и документ, удостоверяющий личность. Если у вас возникли вопросы, связанные с паводком, вы можете обратиться в Центр социальной помощи семье и детям по телефону: + 7 (3843) 77-00-25.

Просмотров: 34 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar