10:18
Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди
С 31 марта по 2 апреля 2022 г. на территории Российской федерации  пройдут мероприятия ежегодного Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. Он приурочен к Всемирному дню распространения информации об аутизме и проводится в России уже в шестой раз. Цель акции — не только информирование, но и поддержка и включение в социальную среду людей с расстройствами аутистического спектра и их семей, а также продвижение ценностей инклюзивного общества.

Кузбасс принимает участие в проведении фестиваля #ЛюдиКакЛюди начиная с 2019 года. В этом году, в соответствии с Всероссийской программой, фестиваль проводится в смешанном формате.

31 марта ГОО «Кузбасский РЦППМС» запланировано проведение «онлайн марафона» в рамках которого, специалистами центра и приглашёнными экспертами будут освящены наиболее актуальные вопросы, касающиеся проявлений расстройств аутистического спектра (РАС) и психолого-педагогического сопровождения детей с РАС.

1 апреля, в территориях области пройдут очные мероприятия следующего формата: мастер-классы для детей с ОВЗ и родителей; консультации специалистов; выставки творческих работ; концертные программы; спортивные локации.

В этом году, главной площадкой  проведения фестиваля  на территории Кемеровской области, станет ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» (г. Кемерово, пр. Ленина, 126а).

1 апреля в Центре пройдёт день открытых дверей. Для ребят специалистами будет организована работа ряда тематических локаций, посетив которые каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по рисованию, лепке из теста, стать участником увлекательных игр с использованием интерактивной песочницы и даже пройти по лабиринту. Благодаря проекту «Марафон возможностей – ГТО без границ», реализуемому в рамках совместной деятельности министерства Спорта и министерства Образования Кузбасса,  мобильным центром тестирования ГТО для ребят будет организована спортивная локация, где они смогут познакомить с комплексом ГТО и попробовать себя в сдачи нормативов.

Родители смогут получить консультации специалистов по вопросам психолого-педагогического сопровождения, обучения и воспитания детей познакомиться с основными направлениями работы и услугами Центра.

Более подробная информация на сайте https://kuzrc.ru/

Просмотров: 133 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar