С наступлением тёплой погоды увеличивается число несчастных случаев падения детей из окон и балконов. По статистике, чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от одного до шести лет.

Министерство социальной защиты населения Кузбасса напоминает, чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна и балкона, необходимо придерживаться следующих правил:
√ открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок находится под присмотром взрослых;
√ во время проветривания открывайте форточки. Если Вы всё же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители;
√ не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых;
√ никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну;
√ отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить попадание ребенка на подокон ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: srcvict | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках соглашения с Новокузнецким кукольным театром «Сказ» пять детей со граниченными возможностями здоровья и их мамочки 22 апреля посетили спектакль «Дорофей». Первый раз в своей жизни  ребятишки очутились в настоящем кукольном театре. 

Море эмоций и ярких впечатлений получили как дети, так и их родители. Администрация учреждения и родители искренне благодарят творческий коллектив Новокузнецкого кукольного театра Сказ за доставленную радость. 

   ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: srcvict | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)