По сложившейся в учреждении доброй традиции 5 мая совместно с сотрудниками филиала по Новокузнецкому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу и условно осужденными несовершеннолетними, а также волонтерами  в п.Мир был проведен субботник около памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам.  Ребята и взрослые подмели территорию, убрали пыль с памятника, покрасили стоящие рядом скамейки и качели, освежили яркой краской цветочные клумбы.  И когда все было сделано и рабочие инструменты прибраны, возложили на мрамор живые цветы.  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: srcvict | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Экскурсия в Кузнецкую крепость
04.05.2022 года  пять детей с ограниченными возможностями здоровья, а так же их родители посетили Кузнецкую крепость — место, с которого началась история города Новокузнецка. Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода об истории создания крепости, рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Всем было интересно своими глазами увидеть настоящие мортиры, пушки, одежду военных, лодку долбленку,  а также  археологические материалы, найденные на месте раскопок, проводимых на территории крепости. А особый интерес вызвали  полубастионы, на которые можно подняться и полюбоваться на город. 
Администрация учреждения и родители и дети искренне благодарят Управление культуры г. Новокузнецка, а так же коллектив музея - заповедника за прекрасную экскурсию, внимание и неравнодушное отношение к детям. 

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: srcvict | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)