Благотворительным фондом «Равенство возможностей» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив на территории субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа реализуется социокультурный проект «Большая медведица».

Инициатива направлена на выявление детей с двойной исключительностью - молодых талантов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации проекта организован творческий конкурс в 7 номинациях: вокал, танец, инструментальное исполнение, театральное, изобразительное или литературное творчество, оригинальный жанр.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: srcvict | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

Кукольный театр — это место, где герои со страниц книг оживают, а детские сказки воплощаются в настоящем представлении с удивительными костюмами, яркими спецэффектами и увлекательным сюжетом. Кукольный театр — это маленькое чудо, которое привносит в обычный день чуточку радости и волшебства. И это чудо администрация кукольного театра подарила для детей Новокузнецкого района!

Всего 8 семей и 13 детей смогли посетить новый спектакль театра «Сказ» «Африканская сказка». В том числе и семьи с детьми-инвалидами. Талантливые создатели представления не только вызвали множество радостных эмоций, но и ненавязчиво донесли такую простую, но тем не менее ценную и важную мысль: принимать себя таким, какой ты есть и делать этот мир добрее и л ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: srcvict | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)