13:30
Об этом надо говорить

В актовом зале администрации Новокузнецкого муниципального района 14 апреля совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и отделом опеки и попечительства управления образования проведено информационно-просветительское мероприятие, направленное на профилактику преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. На встрече со специалистами присутствовали законные представители опекаемых и приемных семей, многодетные родители.

Специалисты учреждения осветили следующие темы:

- Основные аспекты полового воспитания;

- Последствия игнорирования темы полового воспитания;

- Профилактика преступлений против половой неприкосновенности в оффлайне и онлайне.

Пришедшим на мероприятие семьям были вручены памятки о необходимости воспитания у ребенка личных границ, о том почему важно беречь доверие детей, список важных телефонов учреждений системы профилактики, информацию об антивирусных программах с функциями родительского контроля.

Это было первое мероприятие на такую, достаточно сложную, но необходимую тему. И название «Об этом надо говорить» полностью отражает и поддерживает замысел организаторов. Завершилось встреча итоговым анкетированием, которое показало, что уровень знаний с которым пришли родители в актовый зал в итоге встречи вырос очень значительно, значит, специалистов услышали.

        


 

Просмотров: 131 | Добавил: srcvict | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar