1 июня в календаре значимых дат отмечено как особый день – Международный день защиты детей. Он призван напомнить взрослым о том, как хрупок мир детства, о том, как важно сделать все возможное, чтобы каждый ребенок рос в доброжелательной, открытой среде, окруженный любовью и заботой близких, чтобы чувствовал себя защищенным от жестокости, насилия и прочих опасностей, которые есть в окружающем мире.

Современным детям и подросткам, конечно, необходима защита и внимание взрослых. Но они и сами стремятся активно включаться во все сферы общественной жизни, участвовать в принятии решений, затрагивающих их интересы. Дети, по разным обстоятельствам, оказавшиеся в трудной ситуации, готовы поддержать своих сверстников, которым нужна помощь «здесь и сейчас» ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: srcvict | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 3 июня Новокузнецкий театр кукол «Сказ» вместе с Дирекцией творческих проектов Кузбасса провёл Международный фестиваль-конкурс детских любительских коллективов «Кукла в детских руках».

Большое количество детских коллективов из разных городов выступили перед юными зрителями и их родителями. Все ребята выступили замечательно. Лучшим выступлением, по мнению жюри, признана постановка «Зимовье зверей» коллектива «Добрята» из Бийска.

Мы выражаем благодарность Администрации театра «Сказ» за предоставленную возможность посетить такое масштабное мероприятие 270 детям из многодетных се ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: srcvict | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)